Евро-2024: началась продажа билетов на матчи сборной Украины

Все билеты в электронном виде будут доступны в приложении УЕФА, ссылка на который будет отправлена на электронный адрес, указанный при регистрации.

27 марта началась продажа билетов на матчи сборной Украины на Евро-2024.

Об этом сообщает официальный сайт УАФ.

Билеты будут доступны для продажи с 27 марта по 8 апреля.

Для покупки необходимо зарегистрироваться на портале УЕФА по ссылке и указать болельщиком сборной Украины.

Все билеты в электронном виде будут доступны в приложении УЕФА, ссылка на который будет отправлена на электронный адрес, указанный при регистрации. Активировать билет (ввести данные болельщика) после его приобретения необходимо не позднее чем за 3 часа до начала матча.

Сборная Украины на Евро-2024 сыграет в группе E, где ее соперниками будут Румыния, Словакия и Бельгия.

График матчей сборной Украины

  • 17 июня. Румыния - Украина (Мюнхен, 16:00)
  • 21 июня. Словакия - Украина (Дюссельдорф, 16:00)
  • 26 июня . Украина - Бельгия (Штутгарт, 19:00)

Указано киевское время начала матчей.

Напомним, вечером 26 марта сборная Украины выиграла у сборной Ирландии со счетом 2:1 и прошла в групповой этап Чемпионата Европы по футболу.

Что известно о Евро-2024

Турнир примет Германию на десяти стадионах. Соревнования продлятся месяц – с 14 июня по 14 июля.

Матч-открытие состоится на "Альянц Арене" в Мюнхене, а финал - на берлинском "Олимпиаштадионе". Также поединки чемпионата Европы примут Гамбург, Гельзенкирхен, Дортмунд, Дюссельдорф, Кельн, Лейпциг, Франкфурт-на-Майне. Турнир состоит из группового турнира и плей-офф.

Хозяин соревнований получил место на Евро-2024 автоматически. Еще 20 команд попали на форум после квалификации. Последние три обладателя путевок определились в плей-офф Лиги наций весной. Продажа билетов на турнир стартовала в начале октября.

Финал квалификации к чемпионату Европы 2024 позволил определить все 24 национальные команды, которые поведут борьбу за трофей Анри Делоне. Среди них – сборная Украины.

Во вторник, 26 марта, определились последние участники Евро-2024. Сито плей-офф Лиги наций одолели сборные Грузии, Украины и Польши.

Кавказская сборная на собственном поле сенсационно обыграла Грецию. Основное и дополнительное время на арене "Борис Пайчадзе" в Тбилиси завершились нулевой ничьей. В серии же послематчевых одиннадцатиметровых греки не реализовали два пенальти из четырех при одном промахе грузин.

Хозяйка чемпионата – сборная Германии – автоматически попала в группу A. Бундестим в матче-открытии турнира встретится с Шотландией в Мюнхене. Поединок на "Альянце Арене" запланирован на 14 июня.

Состав всех групп чемпионата Европы-2024:

Группа A: Германия, Шотландия, Венгрия, Швейцария
Группа B: Испания, Хорватия, Италия, Албания
Группа C: Словения, Дания, Сербия, Англия
Группа D: Польша, Нидерланды, Австрия, Франция.
Группа E: Бельгия, Словакия, Румыния, Украина
Группа F: Турция, Грузия, Португалия, Чехия

Напомним, что турнир примет Германия на десяти стадионах. Соревнования продлятся месяц – с 14 июня по 14 июля. Матч-открытие состоится на "Альянц Арене" в Мюнхене, а финал - на берлинском "Олимпиаштадионе". Также поединки чемпионата Европы примут Гамбург, Гельзенкирхен, Дортмунд, Дюссельдорф, Кельн, Лейпциг, Франкфурт-на-Майне.

1