Евросоюз расширил список персональных санкций против россиян

В санкционный список попали россияне, ответственные за соблюдение российского законодательства в незаконно оккупированном Крыму
Важно
Евросоюз расширил список персональных санкций против россиян
Флаг ЕС Фото: КОГА
11 октября 2021, 21:42
читати українською

Сегодня, 11 октября, в ЕС расширили список персональных санкций еще против восьми россиян, которые ответственны за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.

Об этом сообщили в Совете Европы.

Среди лиц, добавленных к санкционного списка ЕС, есть представители правоохранительных органов - судьи, прокуроры и силовики - ответственные за выполнение российского законодательства в незаконно аннексирована Крыму и Севастополе. Эти лица принимали предвзятые решения по делам с политическими мотивами и преследовали или подавляли противников незаконной аннексией Крыма и Севастополя, - говорилось в сообщении.

По данным Евросоюза, под санкции попали судьи Андрей Долгополов, Михаил Белоусов, Виктор Можелянский и Галина Редько, прокурор Евгений Колпиков, сотрудники Следственного комитета РФ по "Республике Крым" Магомед Магомедов и Владимир Терентьев и глава Федеральной службы безопасности в Крыму Леонид Михайлюк.

В частности, им заморозили активы в ЕС и запретили поездки на территории Европейского союза.

Добавили, что ограничительные меры ЕС по территориальной целостности Украины сейчас распространяются на 185 человек и 48 субъектов хозяйства.

Напомним, Европейский Союз решил продлить еще на год санкции, которые ввели за незаконную аннексию Крыма Российской Федерацией, и срок действия которых истекает 23 июня.

Читайте также

1