Евросоюз ввел санкции против России за железнодорожное сообщение с Крымом - журналист "Радио Свобода"

Под санкции попали отдельные граждане РФ и несколько компаний
Важно
Евросоюз ввел санкции против России за железнодорожное сообщение с Крымом - журналист "Радио Свобода"
Флаг ЕС Фото: Униан
1 октября 2020, 20:17
читати українською

Европейский союз согласовал персональные санкции против физических лиц и предприятий Российской Федерации по железнодорожному сообщению с оккупированным Крымом. Россия построила железную дорогу на оккупированный полуостров Керченским мостом.

Об этом, как сообщает РБК-Украина, рассказал журналист "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

Под санкции попали гендиректор "Гранд сервис экспресс" Александр Ганов и заместитель председателя "Стройгазмонтаж" Леонид Рыженькин, а также компании "Крымская железная дорога", "Первая крымская страховая компания", Ленпромтранспроект и Дирекция строительства железнодорожной линии Беркакит-Томмот-Якутск, - сообщил Рикард Йозвяк.

EU has imposed asset freezes & visa bans on Alexander Ganov & Leonid Ryzhenkin + the companies #Crimea Railway, First Crimean Insurance Company, Lenpromtransproyekt & The Berkakit-Tommot-Yakutsk Railway Line’s Construction Directorate for the Kerch rail bridge #Ukraine #Russia

— Rikard Jozwiak (@RikardJozwiak) October 1, 2020

По словам журналиста, санкции предусматривают замораживание активов и запрет на получение виз.

[Readalso id = "11072 ']

Напомним, 7 марта Россия пустила по Крымскому мосту поезд для сообщения оккупированного полуострова с Краснодарским краем РФ. Автомобильное движение по Керченскому мосту между Россией и Крымом открыли в мае 2018 года.

В конце сентября послы стран Европейского Союза согласовали введение санкций против России за строительство Керченского моста.

Ранее США объявили о введении санкций против ряда лиц и структур, связанных с близким к Кремлю бизнесменом Евгением Пригожиным и участвуют в кампании по усилению российского влияния в Центральноафриканской республике (ЦАР).

В то же время Россия приняла решение о расширении списка представителей Европейского Союза, которым запрещен в въезд на территорию РФ.

1