Facebook тестирует виртуальные рабочие совещания (фото)

Совещание в виде игры The Sims вскоре станет доступным пользователям соцсети
Facebook тестирует виртуальные рабочие совещания (фото)
Horizon Workrooms (фото: techtoday)
24 августа 2021, 00:03
читати українською

Facebook тестирует приложение Horizon Workrooms, с помощью которого будут проводиться рабочие совещания в шлемах виртуальной реальности. Пользователи будут получать своих аватаров, а само совещание будет в виде игры The Sims.

Об этом сообщает techtoday.

Новое приложение Horizon Workrooms запущен в тестовом режиме и для его использования нужен шлем виртуальной реальности. Аватары пользователей могут вести себя в этом виртуальном офисе так, будто они находятся на реальной встречи. Они могут сидеть за одним столом, смотреть друг на друга, передавать документы и т.д., - говорится в сообщении.

Отмечается, что персонажи будут анимированы, и при разговорах их рот будет двигаться синхронно со словами. Приложение будет поддерживать трекинг конечностей, поэтому можно будет махать руками.

Можно работать за своим виртуальным ноутбуком и при этом видеть, как руки нажимают кнопки на его виртуальной клавиатуре. Докладчики на таком совещании могут рисовать схемы на виртуальной доске, - отмечается в сообщении.

Сообщается, что звук будет максимально реалистичным, поэтому человек сможет распознать, в каком месте виртуальной комнаты стоит тот или иной спикер. Однако звук будет искажаться, если персонаж будет отворачиваться от пользователя виртуальной совещания.

Приложение Horizon Workrooms рассчитан на 16 участников встречи. Приложение доступно бесплатно через гарнитуру виртуальной реальности Facebook Oculus Quest 2, которая стоит 300 долларов.

Напомним, компания Facebook хочет проложить два новых кабеля по дну Тихого океана, чтобы улучшить интернет. Кабели Echo и Bifrost объединяют Сингапур и Индонезию с Северной Америкой, а также будут пересекать Яванское море. Ожидается, что они улучшат скорость интернет-соединения в транстихоокеанском регионе примерно на 70%.

Читайте также

1