Фукс считает санкции местью Данилова и хочет идти в суд

Олигарх утверждает, что не имеет отношения к компании "Голден Деррик"
Важно
Фукс считает санкции местью Данилова и хочет идти в суд
Павел Фукс (Фото: УП)

Бизнесмен Павел Фукс считает введенные СНБО санкции личной местью Алексея Данилова и подавать на него в суд, а также на решение о санкциях.

Об этом Фукс заявил в эфире "Украина 24" и в Telegram.

Данилов (досье Алексея Данилова), вы знаете, является членом фракции партии "Яблоко", в которой его давний партнер Михаил Бродский работает, они там вместе в этой партии. Это явно месть Данилова лично, он, наверное, ввел в заблуждение президента и других людей, которые принимали такое решение, - отметил олигарх.

Фукс отметил, что пойдет в суд и обжаловать принятые решения.

От себя я хочу сказать, что я гражданин Украины, который платит налоги, большие налоги. Я, безусловно, буду бороться за свое имя, и я обязательно подам в суд и на это решение, и лично на этого человека (Данилова - ред.). Никакого отношения я не имею к компаниям, которые они придумали, Данилов придумал. Все ложь, - подытожил Фукс.

В то же время в соцсетях Фукс написал, что не имел и не имеет никакого отношения к компании "Голден Деррик". По его словам, это легко проверить.

Напомним, Совет национальной безопасности и обороны Украины ввела санкции против олигархов Дмитрия Фирташа и Павла Фукса.

Читайте также