ГБР будет просить арестовать нардепа Алексеева

Народный избранник подозревается в мошенничестве
Главное
ГБР будет просить арестовать нардепа Алексеева

ГБР будет просить суд избрать меру пресечения народному депутату Сергею Алексееву в виде ареста, но с альтернативой залога в 10 млн гривен.

Об этом сообщил и. о. заместителя директора ГБР Александра Удовиченко во время брифинга.

"К этому делу будет приковано внимание как журналистского сообщества, так и общества. Следователи, прокуроры, оперативные сотрудники действовали в рамках уголовного дела. Доказательства достаточно весомы, чтобы обратиться в суд с ходатайством к избранию меры пресечения с избранием залога в 10 млн грн ", - сказал Удовиченко.

Он также подчеркнул, что на сегодняшний день расследование не завершается, это только начальный этап разоблачения нардепа.

В свою очередь заместитель генерального прокурора Украины Антон Войтенко сообщил, что ходатайство подозреваемому уже вручено и направлено в суд для рассмотрения.

По его словам, дело рассмотрит Лычаковский районный суд Львова.

Сам Алексеев и его адвокат прокомментировали обыски СБУ и ГБР. Об этом он сообщил в комментарии "5 каналу ".

Напомним, Офис Генпрокурора объявил подозрение народному депутату Сергею Алексееву за обман и незаконное завладение деньгами гражданина Германии. По месту жительства подозреваемого продолжаются следственные действия. По данным следствия, нардеп путем обмана завладел деньгами гражданина Германии в размере 50 тысяч долларов. Следователями зафиксировано получение 30 тысяч долларов. Ранее он получил еще 20 тысяч долларов.