Герой Украины Вадатурский погиб во время обстрела в Николаеве

Орки нанесли массовый обстрел по городу
Важно
Герой Украины Вадатурский погиб во время обстрела в Николаеве
Алексей Вадатурский, фото из открытых источников

Сегодня, 31 июля, во время массового обстрела Николаева погиб герой Украины, генеральный директор компании "Нибулон" Алексей Вадатурский и его супруга Раиса.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в Telegram.

Николаев – Город-герой. Каждый день мы теряем наших жителей, наших воинов. И сегодня наш город потерял своего Героя. Ночью в результате обстрела города трагически погибли Герой Украины, генеральный директор компании "Нибулон" Алексей Афанасьевич Вадатурский и его жена Раиса Михайловна Вадатурская. Алексей Афанасьевич сделал многое для Николаевщины, многое для Украины. Его вклад в развитие аграрной и судостроительной отрасли, развитие региона неоценим. Так много сделано – так много можно было бы сделать… С уважением и сочувствием. Почивайте с миром, - сказал Виталий Ким.

Он отметил, что в результате обстрелов был поврежден ряд объектов инфраструктуры, в частности, гостиница, спортивный комплекс, два учебных заведения, СТО и жилые дома. Также на месте обстрелов возникло несколько пожаров: занялось двухэтажное здание, пристройка к жилому дому, два гаража и две хозяйственных постройки.

Напомним, российские захватчики в ночь на 30 июля ударили по спальному району Николаева. В результате вражеской атаки погиб человек, еще шестеро получили ранения.

1