Гетманцев считает, что к февралю все ФОПы 2-4 групп зарегистрируют РРО

Динамика регистрации очень положительная – в день регистрируется 10 тыс. ФОПов
Важно
Гетманцев считает, что к февралю все ФОПы 2-4 групп зарегистрируют РРО
Даниил Гетманцев (Фото: Слуга народа)
13 января 2022, 18:19
читати українською

Народный депутат от фракции "Слуга народа", глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев прогнозирует, что все физлица-предприниматели 2-4 группы до конца января зарегистрируют РРО.

Об этом Гетманцев сказал в интервью изданию "Українські Новини".

Динамика регистрации очень положительная – в день регистрируется 10 тыс. ФОПов. К сожалению, люди ждали до последнего дня, и мы сейчас наблюдаем вал ФОП, которые хотят зарегистрировать РРО. Такими темпами, до конца января РРО установят все ФОПы 2-4 группы, – отметил депутат.

Гетманцев добавил, что к тем 70 тыс. ФОП, которые зарегистрировали РРО ранее, в 2020-2021 годах еще более 100 тыс. ФОП на едином налоге уже зарегистрировали РРО/ПРРО с 1 декабря.

Напомним, что с 1 января 2022 года стало обязательным использование кассовых аппаратов или регистраторов расчетных операций (РРО) для физических лиц-предпринимателей, являющихся плательщиками единого налога 2-4 групп. Также вступают в силу штрафы за нарушение. Это требование должно было заработать еще с 2021 года, однако из-за "коронакризиса" его введение перенесли на год.

Читайте также

1