ГФС провела обыски у подрядчика строительства Подольского моста

Он не платил налогов

Государственная фискальная служба провела обыски у подрядчика строительства Подольского мостового перехода через реку Днепр, который уклонялся от уплаты 9 млн грн налогов.

Об этом сообщается на официальной Facebook странице ГФС.

Согласно материалам следствия, должностные лица ООО "Спецпроект-Инвест" по заказу генподрядчика ООО "Эко-строй Трейд", в течение 2020 года осуществляли работы по строительству. При этом подчиненное предприятие отразило в бухгалтерской и налоговой отчетности финансово-хозяйственные операции с ООО "БК Строительная площадка", ООО "Строительная группа "Буддекорсервис", имеющие признаки фиктивности, привлеченными якобы для выполнения субподрядных работ, что позволяло уклоняться от уплаты налогов в особо крупных размерах.

В последнее время Государственная фискальная служба уделяет много внимания противодействию налоговым правонарушениям при осуществлении работ по обновлению и строительству инфраструктуры за счет государства. Государственные средства должны использоваться максимально эффективно и по целевому назначению, а ГФС будет противодействовать возможным махинациям в сфере использования публичных финансов, - отметил председатель Государственной фискальной службы Вадим Мельник.

Напомним, что ранее столичная прокуратура совместно с Государственной фискальной службой проводила обыски в столичной коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Читайте также

1