Гололедица и осадки: первый уровень погодной опасности объявлен в Украине

Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта
Важно
Гололедица и осадки: первый уровень погодной опасности объявлен в Украине
23 декабря 2020, 10:20
читати українською

Укргидрометцентр опубликовал предупреждение об ухудшении погодных условий на территории Украины.

Ночью и утром 23 декабря в большинстве западных, Житомирской и Винницкой областях гололед, на дорогах гололедица. Объявлен первый уровень опасности, желтый.

Днем 23 декабря в большинстве северных, центральных областей на дорогах ожидается гололедица.

Читайте также

Согласно сообщению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Синоптики предупредили украинцев о возможных значительных осадках в нескольких областях Украины. В частности, в Киеве 23 декабря с утра до вечера возможен мокрый снег, интенсивные осадки ожидают днем.

В среду во время осадков, температура будет колебаться от минус трех до плюс одного градуса. А 24 и 25 декабря - температурные колебания составят от минус одного градуса до плюс пяти.

Напомним, из-за ожидаемых значительных осадков "Киевавтодор" подготовил технику к ухудшению погодных условий.

Поскольку синоптики сообщили об осадках в течение ближайших трех дней, "Киевавтодор", который имеет 544 единицы специальной техники, будет обрабатывать дороги и тротуары, чтобы не допустить гололеда.

Первоначально обрабатываются мосты и путепроводы, подъемы и спуски, улицы из брусчатки, транспортные развязки, тротуары и остановки общественного транспорта.


Коммунальщики призвали водителей быть осторожными на дорогах: соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, а при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений - снижать скорость до минимума.