"Голос" ведет переговоры о возможном объединение с семью другими партиями - Притула

По словам Притулы, после окончания объединительных процессов предложение присоединиться к проекту получит и партия "Европейская солидарность"

Политическая партия "Голос" ведет переговоры с представителями семи украинских политсил правоцентристской направленности о возможности объединение.

Об этом заявил кандидат в мэры Киева, заместитель председателя партии "Голос" Сергей Притула, сообщает "Интерфакс-Украина".

Давайте я не буду спойлерить, но переговоры продолжаются сейчас с семью партиями на параллельных курсах. С кем-то они глубже, с кем-то пока еще поверхностные, но эти встречи происходят регулярно, - сказал Притула.

Он также упомянул, что в списках партии "Голос" в Киевсовет идут люди, которые ранее представляли правоцентристские политсилы "ДемАльянс", "Сила людей", "Самопомощь" и "Решительные граждане".

Читайте также

По словам Притулы, после окончания объединительных процессов предложение присоединиться к проекту получит и партия "Европейская солидарность".

Да, конечно, когда мы закончим об 'объединительного какие-то процессы, мы предложим Петру Алексеевичу и его политической силе вливаться в нас. Очень будет интересно, если он скажет "Нет" - будет глупая ситуация, ведь в таком случае он распылять голоса патриотов, - уточнил кандидат в мэры.

Напомним, доброволец, ученый, режиссер и актер Андрей Шараскин заменит в Верховной Раде бывшего народного депутата от фракции "Голос" Святослава Вакарчука.

1