Головная боль, тошнота, головокружение: как магнитные бури влияют на здоровье

Их тяжелее всего переносят беременные женщины и пожилые люди
Головная боль, тошнота, головокружение: как магнитные бури влияют на здоровье
Магнитные бури, фото из открытых источников

Магнитные бури могут негативно влиять на человеческое здоровье, в частности, может быть головная боль, головокружение, тошнота, боль в спине и суставах, повышенное артериальное давление, обострение хронических заболеваний и бессонница.

Об этом сообщили в УНИАН.

Магнитные бури влияют в основном на тех людей, у которых уже есть определенные хронические патологии, возможно, которые не обнаружены. Поэтому я рекомендую регулярно обследовать свой организм, - сказал Александр Зарицкий, врач-невролог Киевской городской клинической больницы.

Он рекомендует в такие дни не заниматься тяжелой и умственной работой. Также советует сократить рабочий день и отдыхать дома или прогуляться на свежем воздухе.

Если болит голова при магнитных бурях, я советую регулярно измерять давление. В случае незначительного понижения может помочь и чашечка крепкого кофе. Но все же лучше не заниматься самолечением, а обратиться к врачу, – объяснил врач.

Он подчеркнул, что беременные женщины и пожилые люди тяжелее всего переносят магнитные бури.

Специалисты не прогнозируют магнитные бури в последний месяц года. Декабрь ожидается спокойным и без значительных солнечных всплесков.

Напомним, в сентябре ожидалась повышенная активность Солнца, что привело к возникновению так называемых магнитных бурь.

1