Google Maps поможет искать места вакцинации против COVID-19

Поисковая система поможет найти ближайшее место для прививки

Сервис Google Maps скоро будет показывать место, когда и где люди могут сделать прививку от коронавируса. Это должно повысить осведомленность о COVID-19 и будет способствовать минимизации его распространению.

Об этом сообщают издания The Next Web и CNN.

Как известно, сначала локации с пунктами вакцинации станут доступными в четырех штатах США, в частности, в Аризоне, Луизиане, Миссисипи и Техасе. Позже планируется расширить географию на другие штаты и страны.

Читайте также

Google объясняет такое нововведение тем, что с начала года пользователи все чаще вводили поисковые запросы "вакцины рядом со мной". Кроме того, поиск будет показывать подробную информацию о том, нужно ли человеку иметь с собой направление для вакцинации и какой группе пока доступен препарат.

Доставить вакцины миллиардам людей будет непросто, но это одна из важнейших проблем, которые мы решим в нашей жизни, - заявили в компании.

Напомним, ранее сообщалось, что во Всемирной организации здравоохранения нет информации о том, что вакцинация позволяет уменьшить риск передачи COVID-19. Следовательно, в организации не рекомендуют включать международных путешественников в список тех, кому необходима вакцинация.

1