Гордон хочет пропиариться на суде против Порошенко (видео)

Порошенко будет судиться с Гордона за заявления о сдаче Мариуполя
Гордон хочет пропиариться на суде против Порошенко (видео)
Дмитрий Гордон (Фото: Дмитрий Гордон Фейсбук)

Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что "с удовольствием" будет судиться с пятым президентом Украины и народным депутатом от "Евросолидарности" Петром Порошенко, который собирается подать против него иск.

Об этом сам Гордон рассказал в своем видеообращении.

Адвокаты Порошенко (досье Петра Порошенко) заявили, что подадут в суд из-за слов Гордона о якобы сдаче Мариуполя Донецкой области во время боевых действий в 2014 году.

В любом случае суд с Петром Алексеевичем Порошенко станет увлекательным зрелищем, за которым в онлайн-режиме будут наблюдать миллионы людей во всем мире. Потрясающая история! Подарок, лучше которого придумать трудно. Петр Алексеевич, с удовольствием с вами посуджуся. Судиться - так судиться. Жму руку, Петр Алексеевич, обнимаю! - прокомментировал Гордон заявления адвокатов.

Как известно, 7 мая в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" Гордон сделал громкое заявление.

Мариуполь спас полк "Азов". Руководство Украины вступило в преступную сделку с руководством России и отдало приказ украинской армии покинуть Мариуполь ... Порошенко с Путиным (досье Владимира Путина) договорились, я считаю, о том, чтобы Мариуполь сдать. Армии отдали приказ выйти из Мариуполя, - отметил Гордон.

Адвокаты Порошенко назвали это заявление клеветой. Они отметили, что никто не оспаривает право Гордона критически высказываться о политике Порошенко, однако "речь идет о злоупотреблении свободой слова".

Клевета, даже если она сопровождается словами "я считаю", "это моё мнение", а дальше идет не мнение, а утверждение, не пользуется иммунитетом, - настаивают адвокаты и будут требовать от Гордона признать ложным распространенное утверждение.

Читайте также