Городские рюкзаки и рюкзаки для активного отдыха – в чем разница и когда выбрать каждый тип

В продаже представлено широкое и разнообразное предложение моделей рюкзаков различного назначения, конструкции и емкости.
Городские рюкзаки и рюкзаки для активного отдыха – в чем разница и когда выбрать каждый тип
Student teen girl portrait with backpack outdoor in street smiling happy going back to school, copy space
1 декабря 2023, 13:40
читати українською

Современная мода предпочитает комфортность, это касается одежды, обуви и аксессуаров. Потому в мужских и женских гардеробах все чаще появляются рюкзаки. Они из школьных и туристических принадлежностей уверенно перешли к разряду вещей повседневного употребления. Ими успешно заменили не очень удобные деловые портфели, спортивные сумки, барсетки. В продаже представлено широкое и разнообразное предложение моделей разного назначения, конструкции и емкости.

Разделяются рюкзаки по конструкционным особенностям на:

  • мягкие без каркаса;
  • станковые – с жесткой каркасной рамкой;
  • анатомические – имеют подвесную систему и армирование спины для равномерного распределения веса.

Чтобы подобрать правильный вариант, нужно учитывать, что делятся ранцы еще и по назначению. То есть на каждый день следует выбирать городские модели, которые удобно носить в течение дня, а для активного отдыха отдавать предпочтение специализированным.

Почему городские рюкзаки стали маст хэв в модном гардеробе мужчин и женщин.

Носить вещи за спиной гораздо удобнее, чем в руке, или на плече. Это оценила молодежь и ввела рюкзаки в молодежную моду. А потом они вышли на улицы городов и находят все больше поклонников среди людей всех возрастов. Для обыденного использования производители предлагают большой выбор городских моделей. Ознакомиться с предложениями известных брендов и подобрать для себя идеальный вариант можно на https://answear.ua/k/vin/aksesuary/ryukzaki

Это большая и разнообразная категория, содержащая практические варианты разной емкости с эргономичной конструкцией. Особенностью городских рюкзаков является небольшой объем до 30 литров, отдельный отсек для безопасной переноски ноутбука, карманы-органайзеры для смартфона, ключей, ручек и других необходимых мелочей. Большое отделение сможет вместить перекус, зонтик, одежду для спортзала, все, что может понадобиться в течение дня.

Довольно популярны имиджевые модели, которые вмещают только необходимые мелочи и служат ярким акцентом к стильному аутфиту.

Чем отличаются рюкзаки для активного отдыха от городских

Мужчины, свободное время посвящающие спортивным активностям, путешествиям, велопоездкам, увлекаются охотой и требуют специальных рюкзаков. В зависимости от предназначения они отличаются конструкцией, оснащением и функционалом. По этим параметрам они делятся на:

  • Спортивные – оснащаются функциональными стяжками, отделом для спортивной одежды и обуви, карманами для воды и мелочей.
  • Трекинговые – предназначаются для велопрогулок, пробежек, хайкингов. Это облегченный вариант с сетчатой спинкой для вентиляции, одним отсеком для вещей и питьевой системой. Имеют более яркую окраску и светоотражающие элементы.
  • Производные – для коротких и недалеких путешествий имеют отделения, перекусы, небольшие вещи, карман для напитков.

Как правильно выбрать рюкзак

При выборе модели главным аргументом является назначение. Для студента, офисного работника или фрилансера нужные модели, соответствующие формату А4, имеют оборудованный отсек для ноутбука или планшета. Деловым мужчинам следует обратить внимание на варианты в виде портфеля из натуральной или эко кожи.

Для активного отдыха лучше отдавать предпочтение ранцам из водоотталкивающей ткани с анатомической или сетчатой спинкой. Обращают внимание на количество внутренних и наружных карманов.