Городской голова Купянска, предавший Украину, был арестован россиянами

Он обеспечивал оккупантов транспортом, жильем, горючим и едой.
Городской голова Купянска, предавший Украину, был арестован россиянами
Геннадий Мацегора Фото: скрин с видео

Городской голова Купянская Геннадия Мацегора, предавший Украину, был арестован россиянами и сейчас находится под стражей

Об этом заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в своем Telegram-канале.

Мацегора перешел на сторону врага в первые же дни войны и всячески содействовал российским оккупантам в Купянске: снабжал их транспортом, жильем, горючим и едой. По словам Синегубова, сейчас, очевидно, стал им уже не нужен.

В феврале Харьковская областная прокуратура сообщила Мацегоре о подозрении в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и в государственной измене.

Как видим, изменников в любом случае не ждет ничего хорошего, ведь они не нужны и самим россиянам. Для кафиров это уже стало системой. Сначала они используют предателей и их ресурс, а затем их убирают, - отметил председатель ОВА.

Синегубов в очередной раз подчеркнул, что добровольное сотрудничество с врагом это тяжкое преступление, за которое ожидает неотвратимое наказание.

Напомним, что прокурор Харьковской области Александр Фильчаков рассказал о предателях среди председателей населенных пунктов, сотрудничающих с российскими оккупантами.