Гражданскому населению разрешили отстреливать оккупантов в Украине

Комитет ВР единогласно проголосовал за соответствующее решение
Гражданскому населению разрешили отстреливать оккупантов в Украине
Оружие Фото: facebook.com/danilov.oleksiy

Комитет правоохранительной деятельности ВР разрешил гражданскому населению отстреливать оккупантов на время военного положения.

Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета, заместитель председателя партии "Голос" Андрей Осадчук в Facebook.

Комитет правоохранительной деятельности Верховной Рады Украины только единогласно проголосовал за существенное усиление уголовной ответственности за мародерство и снял все ограничения на применение огнестрельного оружия гражданским населением для отражения вооруженной агрессии РФ/другой страны, во время военного положения, - сказал Андрей Осадчук.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 президент России Владимир Путин объявил о военной операции в Украине. Россия сразу начала обстреливать разные объекты по всей Украине, в том числе в Киеве, Одессе и Харькове. Минобороны России утверждало, что не наносит удары по городам, а уничтожает только военные объекты, хотя их заявления не соответствовали действительности.

Президент Владимир Зеленский утром 24 февраля ввел военное положение на всей территории страны. Также президент подписал указ об всеобщей мобилизации.

Читайте также