Громкие взрывы в районе Крымского моста: что известно

Оккупационные власти говорят, что там сработало ПВО
Важно
Громкие взрывы в районе Крымского моста: что известно
Крымский мост / Фото: Getty Images
19 августа 2022, 10:40
читати українською

Поздно вечером 18 августа во временно оккупированном Крыму у Керченского моста произошли по меньшей мере два взрыва.

Как заявил "советник главы Крыма" Олег Крючков, это сработала система ПВО. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, угрозы ни для города, ни для Крымского моста нет.

Предварительно. В Керчи сработали системы ПВО. Опасностей для города и Крымского моста нет, - заявил Крючков.

По словам очевидцев, звуки громких взрывов раздались в районе Крымского моста. Также взрывы были слышны в разных районах города и близлежащих деревнях.

По информации ФКУ Упрдор "Тамань", движение по Крымскому мосту 18 августа вечером осуществляется в штатном режиме. Оккупанты также утверждают, что над полуостровом в результате работы ПВО был сбит беспилотник.

Как пишут в соцсетях, первые громкие взрывы "вся Керчь услышала" в 20:42. У людей задрожали стекла, сработали сирены автомобилей.

Местные жители писали, что видели в небе светлую дымовую полосу. В 20:56 раздался еще один мощный звук, похожий на взрыв, и в небе через пару секунд появилась огненная вспышка, которая исчезла также через несколько секунд, отмечает издание.

Именно в Керчи берет свое начало Керченский мост или Крымский мост, соединяющий оккупированный Крым с материковой россией.

Напомним, что поздно вечером 18 августа на аэродроме "Бельбек" в оккупированном Крыму раздались взрывы. Вероятно, что "хлопок" там не случаен. Ведь это самая большая авиабаза россиян на оккупированном полуострове.

Читайте также