Грузовик столкнулся с легковушкой на Полтавщине: есть жертва

На месте ДТП работают следователи
Грузовик столкнулся с легковушкой на Полтавщине: есть жертва
ДТП в Полтавской области, фото Нацполиция

На трассе Киев-Харьков-Довжанский, вблизи села Войниха, Лубенской тергромады Полтавщины седельный тягач с полуприцепом столкнулся с легковушкой, в результате чего погиб человек.

Об этом сообщили в Нацполиции.

Предварительно установлено, что 49-летний водитель седлового тягача "Volvo" с полуприцепом столкнулся с легковым автомобилем "ВАЗ", под управлением водителя, 1975 года рождения. В результате столкновения пассажир легковушки, 1966 года рождения, погиб на месте происшествия, - говорилось в сообщении.

Отметили, что в настоящее время решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, повлекшим смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

На месте ДТП работают следователи следственного управления полиции Полтавщины и следственно-оперативная группа Лубенского райотдела полиции, изучающие обстоятельства и причины ДТП, - добавили в сообщении.

Напомним, во вторник, 19 июля, в селе Стерче Черновицкой области 63-летний водитель "ВАЗ-2106" из-за плохого самочувствия выехал на встречную полосу и столкнулся с легковушкой "Mazda-6". В результате ДТП травмировались три человека.

Читайте также

1