Хакеры все же получили данные о вакцине BioNTech во время атаки

Начато расследование
Хакеры все же получили данные о вакцине BioNTech во время атаки
Новые автобусы для Киева Фото: kyivcity.gov.ua

Хакеры атаковали сервер Европейского агентства лекарственных средств (EMA) и получили доступ к документам, которые касаются вакцины от COVID-19 производства компании BioNTech.

Об этом сообщает BBC.

Компания BioNTech, которая производит одну из вакцин в партнерстве с Pfizer, сообщила, что во время хакерской атаки на сервер EMA документы, касающиеся их вакцины, были незаконно доступны. ЕМА заверила компанию BioNTech, что кибератака не повлияет на график рассмотрения документов для сертификации.

EMA не предоставило никаких подробностей о природе кибератаки, кроме того, что было начато расследование. Представитель агентства сказал, что оно по-прежнему "работает".

Читайте также

Напомним, что вчера, 9 декабря, в Нидерландах на Европейское медицинское агентство, которое исследует вакцины от коронавируса, напали хакеры. Сейчас проводится расследование, которое было оперативно начато вместе с правоохранителями.

Одобрение вакцины агентством EMA необходимое для начала программы вакцинации. Это позволит применять препараты на рынке стран Евросоюза. Если же процесс пойдет не так, как ожидалось, вакцинация в Нидерландах и ЕС может начаться позже желаемого января.