Хакеры снова напали на агентство по исследованию вакцин

Это может повредить получению вакцины
В Нидерландах на Европейское медицинское агентство, которое исследует вакцины от коронавируса, напали хакеры.

Об этом сообщает издание NU.nl.

Европейское медицинское агентство EMA стало жертвой кибератаки. Проводится расследование, которое было оперативно начато вместе с правоохранителями, - говорится в сообщении.

Читайте также

Агентство занимается оценкой лекарств, в частности, сертификацией вакцин. Сейчас исследуются вакцины от коронавируса. Производители вакцин Moderna и Pfizer ожидают одобрения EMA.

Одобрение вакцины агентством EMA необходимое для начала программы вакцинации. Это позволит применять препараты на рынке стран Евросоюза.

Если же процесс пойдет не так, как ожидалось, вакцинация в Нидерландах и ЕС может начаться позже желаемого января.

Напомним, что один из крупнейших мировых производителей всех видов компьютеров и программного обеспечения (ИВМ) обнаружил, что киберпреступники собирают информацию о цепочках поставок вакцин против COVID-19.

Подразделение

кибербезопасности IBM заявило об выявлении группы хакеров, которые работают над сбором информации о различных аспектах "холодовой цепи" - технологии непрерывного соблюдения оптимальной низкой температуры при хранении и транспортировке биологических препаратов, в частности вакцин, от предприятия-производителя к потребителю.

Злоумышленники рассылают своим жертвам фишинговые электронные письма якобы от имени китайской компании Haier Biomedical, которая является поставщиком холодовых цепей. Целью киберпреступников является похищение учетных данных для авторизации в электронной почте и других приложениях.