Хакеры вернули большую часть похищенной криптовалюты в Poly Network

Они прислали 342 млн долларов
Хакеры вернули большую часть похищенной криптовалюты в Poly Network
Хакер, кибератака (фото: Pexels)

Хакеры, которые украли более 600 миллионов долларов в различных криптовалютах, вернули более половины похищенных цифровых монет.

Об этом сообщила криптовалютная платформа Poly Network, которая подверглась кибератаке.

По данным платформы, хакеры вернули 342 млн долларов криптовалюты. В них остаются токены Ethereum на сумму 258 млн долларов.

Ранее сообщалось, что 10 августа хакеры взломали блокчейн-платформу Poly Network и вывели из нее криптовалюты на более чем 600 млн долларов. Было выведено 2858 токенов криптовалюты Ethereum (на 267 млн долларов), 6610 токенов Binance (252 миллиона долларов) и токены USDC в сети Polygon почти 85 млн долларов.

Позже платформа обратилась к злоумышленнику с открытым письмом, в котором заявила, что от его действий пострадали "десятки тысяч" владельцев криптовалюты. На следующий день злоумышленник начал возвращать украденные токены.

По данным Reuters, соучредитель аналитической фирмы Elliptic, которая специализируется на блокчейн-технологиях, Том Робинсон предполагает, что хакеры не нашли способов вывести похищенные активы. Поэтому и решили, что вернуть их будет безопаснее.

Читайте также