Харьковчан просят не пользоваться наземным общественным транспортом

Жителей города призвали пересесть на метро
Харьковчан просят не пользоваться наземным общественным транспортом
Последствия обстрелов по Харькову, фото ГСЧС

Оккупанты начали обстреливать остановки общественного транспорта в Харькове. Горожане призвали отказаться от общественного транспорта каждое утро и пользоваться метро.

Об этом в своем Telegram-канале и написал мэр Харькова Игоря Терехова.

Неделя показала, что теперь агрессор не делает даже вид, что стреляет по военным объектам. С первого дня стреляли именно по нам, мирным жителям Харькова. Жилые дома, рынки, торговые центры, школы, спортивные комплексы, университеты и т.д. Но самое страшное – остановки общественного транспорта. Именно туда оккупант бил утром среды и четверга, - пишет Терехов (досье Игоря Терехова).

По словам мэра, в результате удара в четверг погибли три человека, еще 23 человека получили ранения. В среду – трое раненых и трое погибших, среди которых 13-летний мальчик.

Постройте свой график передвижения по городу таким образом, чтобы минимизировать утренние поездки по наземному транспорту. Чаще всего пользуйтесь метрополитеном - сегодня это самый безопасный способ передвижения, - добавляет мэр.

Напомним, 23 июля российские боевики обстреляли Основанский район Харькова. При обстреле пострадали жилой дом, офисные помещения и здание Национального университета городского хозяйства имени А.М.Бекетова.

1