Обстрел Харькова: повреждены дома, офисные помещения и университет им. Бекетова

Оккупанты стреляли из реактивных систем залпового огня
Обстрел Харькова: повреждены дома, офисные помещения и университет им. Бекетова
23 июля 2022, 14:08
читати українською

Утром 23 июля российские боевики обстреляли Основянский район Харькова.

Как сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов, во время обстрела пострадали жилой дом, офисные помещения и здание Национального университета городского хозяйства имени А.М.Бекетова.

В Харькове с утра враг ударил по Основянскому району. По данным экстренной медицинской помощи, есть 1 пострадавший, состояние – легкое. Предварительно – оккупанты стреляли из реактивных систем залпового огня. Поврежден жилой дом, офисные помещения. На месте работают все профильные службы и оценивают нанесенные оккупантами разрушения, - отметил он.

В Харьковской области также были враждебны "прилеты" - в течение суток россияне нанесли удары по Харьковскому, Богодуховскому, Чугуевскому, Изюмскому районам.

Активные обстрелы снова были на Чугуевщине. В Змиевской общине на открытую территорию попали сразу три единицы боеприпасов. В этой же общине оккупанты уничтожили 30 га пшеницы. Фермеры и местные тушили огонь своими руками. В Богодуховском районе под ударами кафиров оказались частные дома, хозяйственные постройки, в течение суток возникало несколько пожаров. К сожалению, в Золочевской общине погибла 74-летняя женщина, 4 человека ранены, - отметил Синегубов.

Мэр города Игорь Терехов сообщает, что в результате обстрела рашистов в вузе и домах вблизи университета выбило окна, от снаряда образовалась глубокая воронка перед входом в учебное заведение, поврежден памятник ученому Алексею Бекетову:

Харьковская областная прокуратура опубликовала фото последствий обстрела Харькова:


1 год ·

По данным ведомства, 23 июля около 6:30 российские военные обстреляли Основянский район Харькова.

Снаряд попал в двухэтажный жилой дом, что привело к его разрушению. Хозяин получил ранение. В результате взрывной волны повреждены соседние жилые дома. Кроме того, под огнем кафиров оказался университет в Киевском районе г. Харькова.

Напомним, утром 21 июля российские оккупанты из "Ураганов" обстреляли Харьков. Под обстрелы попали гражданские объекты — торговые павильоны, жилой дом, где расположен стоматологический кабинет.