Обстрел Харькова 21 июля: что известно в настоящее время (обновляется)

Оккупанты обстреляли Харьков из РСЗО "Ураган" и кассетными снарядами
Обстрел Харькова 21 июля: что известно в настоящее время (обновляется)
Последствия обстрела Харькова / Фото: ГСЧС

Утром 21 июля российские оккупанты обстреляли Харьков из артиллерии. В результате 17 человек получили ранения, двое погибли.

Об этом пишет "Суспільне".

Отмечается, что около 09:30 раздались взрывы. Их было слышно в Киевском, Салтовском и Немышлянском районах. Очевидцы сообщают о пожарах.

По предварительной информации главы Харьковской ОВА Олега Синегубова, ранения получили 17 человек. Такую же информацию предоставил мэр Харькова Игорь Терехов.

Второй день подряд и примерно в одно и то же время оккупант бьет по остановкам общественного транспорта. Как результат — уже один погибший и 17 раненых, из которых один крайне тяжел, — сообщил городской голова в Telegram.

По его словам, оккупанты попали в одно из медучреждений. Мэр призвал жителей города находиться в безопасных местах.

По состоянию на 11.00 сообщалось о двух погибших и 17 раненых, среди которых - патрульный. Об этом заявил начальник Следственного управления полиции Харьковщины Сергей Болвинов.

По предварительным данным, оккупанты обстреляли Харьков из реактивных систем залпового огня "Ураган", кассетными снарядами.

В ГСЧС сообщили, что в результате утренних обстрелов Харькова погибли два человека, еще 21 человек получил осколочные ранения.

15:35

По сообщению областной прокуратуры, количество жертв возросло до трех. Ранения получили еще 23 человека.

Напомним, что в результате обстрелов оккупантов на Харьковщине за прошедшие сутки погибли четверо гражданских людей: трое - в Харькове, в том числе и ребенок 13 лет и 72-летний мужчина в Богодуховском районе. Ранения получили еще одиннадцать человек.

1