Орки обстреляли Харьков: есть погибшие и раненые (фото, видео)

Раненых госпитализировали в больницу
Орки обстреляли Харьков: есть погибшие и раненые (фото, видео)
Последствия обстрелов по Харькову, фото ГСЧС

Сегодня утром, 21 июля, российские орки обстреляли Харьков, в результате чего погибли два человека, еще 21 - получили ранения.

Об этом сообщили в ГСЧС в Telegram.

Утром 21 июля враг нанес очередной обстрел из реактивных систем залпового огня по улицам города Харькова, в частности по торговым павильонам, жилым домам, медцентру, а также остановкам общественного транспорта. В результате обстрела по предварительным данным погибли два человека, еще 21 человек получил осколочные ранения. Бригадой медиков экстренной медицинской помощи они были госпитализированы в больницу, - говорилось в сообщении.

Отметили, что три легковушки загорелись на автопарковке одного из рынков.

Для ликвидации пожаров и последствий обстрелов были привлечены 5 единиц пожарно-спасательной техники и 30 человек личного состава ГСЧС. Кроме того, на месте обстрелов работали саперы Межрегиональный центр гуманитарного разминирования и быстрого реагирования, которые обследовали пораженную территорию и изъяли остатки взрывоопасных предметов, - добавили в сообщении.

Напомним, в результате обстрелов оккупантов в Харьковской области за прошедшие сутки погибли четверо гражданских людей: трое - в Харькове, в том числе и ребенок 13 лет и 72-летний мужчина в Богодуховском районе. Ранения получили еще одиннадцать человек.

Читайте также

1