Ранены более 40 человек: орки обстреляли Николаевщину

Детей среди пострадавших нет
Ранены более 40 человек: орки обстреляли Николаевщину
Война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

За прошедшие сутки, 19 июля, орки обстреляли населенные пункты Баштанского и Николаевского районов, в результате чего ранения получили 43 человека.

Об этом сообщила председатель областного совета Анна Замазеева в Telegram.

Под обстрелы попали населённые пункты Баштанского и Николаевского районов. Прилеты зафиксированы в Баштанской, Шевченковской, Галицыновской, Широковской и Березнеговатской общинах - в том числе и пгт. Березнеговатое. Повреждено множество жилых домов и зафиксировано возгорание полей с зерновыми. Есть пострадавшие - минимум два человека спасены из-под завалов, - сказала Анна Замазеева.

По ее словам, за минувшие сутки были ранены 43 человека в Николаевской области. Детей пострадавших нет. Всех пострадавших госпитализировали в больницу.

В общей сложности, по состоянию на сегодняшнее утро, в николаевских больницах находится 329 граждан, пострадавших от атак оккупантов Николаевской области. Еще 86 пострадавших получили помощь амбулаторно, – добавила она.

Напомним, сегодня утром, 20 июля, российские орки нанесли ракетные удары по Салтовскому району Харькова, в результате чего погибли три человека, в том числе мальчик 13 лет, женщина и мужчина. Еще ранение получила 72-летняя женщина.

Читайте также

1