Харьковская область усиливает карантин: что запрещено

Важливо
Запрещается прием посетителей в кинотеатрах
Важливо
18 марта, 13:28

На территории Харьковской области с 18 марта усиливают карантин. В частности, школьники переходят на дистанционное обучение и запрещаются массовые мероприятия.

Об этом сообщает Харьковская ОГА.

Дистанционно рекомендуется обучать учащихся общеобразовательных учреждений области, кроме учеников 1-4 классов. При этом, если в начальных классах будут выявлять случаи СOVID-19, им такжебудут  рекомендовать переходить на дистанционную форму обучения, - говорится в сообщении.

В обычном режиме будут учиться ученики специальных, санаторных учреждений, учреждений специализированного образования областного подчинения, учебно-реабилитационных центров - при условии соблюдения ими соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий и осуществления обязательного ежедневного контроля за состоянием здоровья учащихся.

Учреждениям профессионального и профессионально-технического образования, профессиональной перед высшими и высшего образования также рекомендовано перейти на дистанционную форму обучения с 18 марта, - отмечается в ОГА.

Читайте также

Согласно решению региональной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, запрещается проведение массовых мероприятий с участием более 1 человека на 4 кв. м площади здания или открытой территории.

Также нельзя заполнять залы, где проходят такие мероприятия, более чем на половину.

Кроме того, запрещается прием посетителей в кинотеатрах и других учреждениях культуры с наполнением более 50% мест.

Также на территории области запретили работу спортивных залов и фитнес-центров, которые не обеспечивают возможность размещения 1 человека на 10 кв. м, бассейнов - более 4 человека на одной дорожке для индивидуальных занятий или 6 - для групповых.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко объяснил, какие карантинные ограничения будут действовать в столице от 20 марта по 9 апреля во время локдауну.

Больше читайте о дистанционном обучении в нашем материале: Усиление карантина: какие области переходят на дистанционное обучение