Харьковские полицейские учились бороться с "хулиганами" с государственным флагом (видео)

Поведение харьковских патрульных возмутила пользователей соцсетей
Харьковские полицейские учились бороться с "хулиганами" с государственным флагом (видео)
Учения полицейских (скриншот видео)

В Харькове патрульные отрабатывали практические навыки по охране общественного порядка на массовых собраниях, обозначив "хулиганов" цветами национального флага.

Об обучении полицейских информирует пресс-служба патрульной полиции Украины.

Начальники всех управлений патрульной полиции и их заместители бок о бок со своим личным составом проходят тактико-специальные учения по противодействию массовым беспорядкам в Харькове, - говорится в сообщении.

На видео на официальной странице ведомства видно, как правоохранители-кавалерийцы учатся действовать в толпе. Участники имитированной акции держат в руках украинский подержанный флаг и красную тряпку, прикрепленную к палке. изображавшую коммунистическую символику.

Этот факт возмутил пользователей соцсетей, которые увидели в действиях силовиков пренебрежение к государственному символу.

Патрульная полиция Украина отрабатывает свою работу во время массовых мероприятий и использует Флаг Украины, как привычный атрибут в руках нарушителей. Причем, как видим, для полицейских нет различия как имитировать нарушителей - Флагом Украины, или красной тряпкой. Уважаемые МВД Украины, что вы там? Спите? Так, просыпайтесь и передайте своим харьковским коллегам, что из-за нашего Флага слишком много крови пролито, чтобы вы так его использовали, - написал в фейсбуке ветеран АТО, бывший полицейский Борис Красовский.

Добавим, что "участники митинга" были одеты в белые, синие и желтые футболки.

Напомним, 21 мая полицейские задержали мужчину, который сорвал флаг Украины с админздания на столичном Печерске. Санкция статьи за такое нарушение предусматривает штраф от одной тысячи до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до трех лет.

Читайте также

1