Херсонская и Луганская области находятся на грани "красной" зоны карантина

В этих регионах показатель госпитализации больных соответствует "красной" зоне
Важно
Херсонская и Луганская области находятся на грани "красной" зоны карантина
Коронавирус (фото: Фейсбук)

В Херсонской и Луганской областях показатель госпитализации пациентов с коронавирусом или подозрением на него находится на уровне "красной" зоны адаптивного карантина.

Об этом сообщило Министерство здравоохранения Украины.

По информации ведомства, в Херсонской области динамика госпитализаций превышает норму три дня подряд. По состоянию на вчера он составлял 55,6%, а ранее находился на уровне 69,8 и 80%.

В Луганской области этот показатель составил 58,3% в п пятницу, 23 июля, и 50,8% в воскресенье, 25 июля и также оказался на "красном" уровне.

Норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным ковидом или подозрением на него должна составлять не более 50%.

Однако Херсонская и Луганская области пока не могут быть отнесены к "красной" зоне карантина, поскольку для этого в течение трех дней красном уровню должны соответствовать как минимум два показателя, определенных Минздравом. В связи с этим вся Украина остается в зеленой зоне.

Напомним, 213 новых случаев COVID-19 зафиксировано в Украине по состоянию на 26 июля 2021 года. Наибольшее количество подтвержденных случаев зарегистрировано в Киеве (71), Одесской (33), Житомирской (17), Винницкой (14) и Харьковской (12) областях.

Читайте также