Облачно и дождь: какой будет погода в предпраздничные выходные

Такой характер погоды сохранится до конца года
Облачно и дождь: какой будет погода в предпраздничные выходные
24 декабря 2022, 08:11
читати українською

На 24-25 декабря синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду.

Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

24 декабря в западных, северных и Винницких областях небольшой дождь, в Карпатах с мокрым снегом, в Карпатах и Закарпатье умеренные осадки; на остальной территории без осадков. 25 декабря – небольшой дождь, в северных, местами западных и центральных областях с мокрым снегом. На юге и юго-востоке местами туман, на дорогах западных и северных областей гололедица. Ветер преимущественно юго-западный с переходом на северо-западный (в восточных областях ветер юго-восточный), 5-10 м/с. Температура ночью от 3° до 2° мороза, в Крыму и большинстве западных областей 0-5° тепла; днем 1-6° тепла, на крайнем юге страны 7-12°, 25 декабря в северной части около 0°.

В столице и Киевской области также облачно с прояснениями. 24 декабря ночью без осадков, днем небольшой дождь; температура по области ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 1-6° тепла; по Киеву ночью 0-2° тепла, днем 2-4° тепла. 25 декабря небольшой дождь и мокрый снег; температура по области ночью и днем от 3° тепла до 2° мороза, по Киеву 0-2° тепла. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, 26 декабря ночью на Левобережье страны, днем в западных, Житомирской областях небольшой дождь с мокрым снегом, на остальной территории без существенных осадков, температура ночью и днем от 3° тепла до 3° мороза (днем в Прикарпатье 4-9 ° тепла); в южных, восточных областях и в Закарпатье ночью и днем 0-6° тепла.

27 декабря ночью в западных, северных, центральных, днем в восточных, южных областях и в Карпатах небольшой дождь с мокрым снегом, на остальной территории без существенных осадков, температура ночью и днем 0-6° тепла (днем на юге 4-9°). , в восточных и северо-восточных областях от 3° тепла до 3° мороза.

В Киеве и по области 26 декабря без существенных осадков; температура по области ночью и днем от 2° тепла до 3° мороза, по Киеву – около 0°. 27 декабря ночью небольшой дождь с мокрым снегом, днем без существенных осадков; температура по области ночью и днем 0-5° тепла, по Киеву – в течение суток 2-4° тепла.

Напомним, зимние праздники в Украине, а именно оба Рождества (25 декабря и 7 января), а также Новый год будут не по-зимнему теплыми – в эти дни также ожидаются дожди.

1