Время жить и думать по-другому: гороскоп на декабрь для всех знаков зодиака

В Запорожье сотрудники полиции в течение суток установили гражданина, который похитил с избирательного участка урну для голосования.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.
18 октября около 18:20 в Камянско-Днепровского отделения полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от председателя избирательной комиссии о том, что из помещения избирательного участка неизвестный похитил урну для голосования.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции во главе с руководством. Сотрудники полиции установили, что кража была совершена в течение последних суток. Всего на избирательном участке находилось 5 пустых урн для голосования, одну из которых похитили.
Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями личность нарушителя была установлена сотрудниками местной полиции утром 19 октября. Им оказался 17-летний местный житель. Когда правоохранители появились на его дворе, парень сразу признался в содеянном.
Юноша объяснил, что собирался использовать урну, как инкубатор для выращивания и разведения улиток. Однако, действия мужчины имеют признаки уголовного преступления, - говорится в сообщении.




Следственным по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.
Читайте также
Напомним, что в Запорожье 15 октября неизвестные лица стреляли по автомобилю ветерана войны на Донбассе, кандидата в депутаты городского совета от политсилы "За Майбутнє" Сергея Кирика, когда тот покидал место проведения встречи с избирателями. Во время инцидента в машине также находилась еще одна кандидатка в депутаты Запорожского горсовета Татьяна Лазаревич.