Столовая парламента стала дороже: сколько стоят обеды для нардепов

В меню парламентариев – салаты, тосты, супы, вторые блюда и десерты
Столовая парламента стала дороже: сколько стоят обеды для нардепов
Столовая в Раде (Фото: Парламент.UA)
1 февраля 2022, 21:21
читати українською

Полноценный обед в столовой Верховной Рады можно купить по цене до 200 гривен.

Об этом пишет издание "Апостроф"

Завтраки подают с 8 до 11 часов, это – бутерброды, тосты, каши, омлеты, сырники и прочее. К примеру, бутерброд с икрой лосося стоит 56 гривен, а порция сырников – от 55 до 68 гривен, в зависимости от добавок. Самая дорогая позиция в меню завтраков – тост с семгой и авокадо (136 гривен). По сравнению с началом сентября, например, подорожал салат "Оливье" – с 66 его цена выросла до 74 гривен за 190 граммов.

Также народные депутаты могут выбирать закуски, первые и вторые блюда, десерты. Самое дорогое блюдо в меню – тартар с семгой, авокадо и микрогрином (257 гривен). А самая дешевая позиция в меню 1 февраля – десерт "Мозаика" за 24 гривны. Кукуруза-гриль стоит 42 гривны за порцию, в меню также есть шашлык из свиного ошейка с соусом – 86 гривен за 100 граммов.

Напомним, в сентябре прошлого года салат "Оливье" с копченой курицей стоил в столовой Рады - 59 грн, бутерброд с семгой - 48 грн, одно вареное яйцо - 7 грн, порция креветок стоит - 93 грн, тушеное филе судака - 95 грн за порцию, язык с хреном – 58 грн, а картофельное пюре стоит – 26 грн. Выпить кофе с молоком стоило 27 грн, а съесть десерт "Джелатто" – 70 грн.

Читайте также