Илон Маск хочет создать внутри Twitter собственную платежную систему

Компания будет зарабатывать деньги на создателях контента и будет глубже погружаться в видео и бизнес-сегменты
Илон Маск хочет создать внутри Twitter собственную платежную систему
10 ноября 2022, 19:40
читати українською

Владелец компании Twitter Илон Маск хочет создать внутри соцсети собственную платежную систему, чтобы впоследствии превратить ее в универсальное приложение.

Об этом Маск сказал во время прямого эфира в Spaces, аудиосистеме Twitter, пишет The New York Times.

По словам Маска, компания будет зарабатывать деньги на создателях контента и будет глубже погружаться в видео и бизнес-сегменты, которые овладел TikTok.

Предприниматель объявил, что Twitter будет использоваться для обработки платежей вместе с подключенными дебетовыми картами и банковскими счетами, повторяемыми PayPal. В свое время эта компания цифровых платежей помогла учредить Маск, пишет издание.

Отмечается, что на прошлой неделе компания предоставила регистрационные документы для обработки платежей в сеть по борьбе с финансовыми преступлениями Минфина США.

В сентябре прошлого года Twitter запустила функцию пожертвований в приложении, с помощью которой люди могут присылать деньги авторам контента. Ее нужно подключать к одной из платежных систем.

Кроме того, Маск выразил надежду превратить Twitter в "приложение для всего" по образцу китайской социальной медиаплатформы WeChat. Ею сейчас пользуются более миллиарда человек, чтобы находить новости, вызвать такси и заказывать еду.

Скорость эволюции Twitter станет огромным изменением по сравнению с тем, что было в прошлом, – подчеркнул предприниматель.

Напомним, компания Илона Маска Twitter работает над платной функцией Paywalled Video, которая позволит публиковать видео на сайте, а затем взимать с пользователей плату за их просмотр.

Читайте также

1