Илон Маск обвалил стоимость мемной криптовалюты Shiba Inu одним твитом

Миллиардер написал, что не покупал монеты Shiba Inu
Илон Маск обвалил стоимость мемной криптовалюты Shiba Inu одним твитом
Shiba Inu Фото: fr.techtribune.net
25 октября 2021, 16:23
читати українською

Курс мемной криптовалюты Shiba Inu упал на 15 процентов после очередного твита владельца автомобильной компании Tesla и космической корпорации SpaceX Илона Маска.

По данным CoinGecko, курс монеты значительно снизился после того, как Маск рассказал о своих инвестициях в цифровые монеты.

В частности, во время общения в Твиттере и отвечая на вопрос, сколько монет Shiba Inu он имеет в своем инвестиционном портфеле, Маск написал "Нисколько".

Он уточнил, что в свое время приобрел из любопытства биткоины, Ethereum и Dogecoin.

После упоминания об отсутствии у Маска Shiba Inu, монета 25 октября упала в цене до 0,00003902 долл. Сейчас криптовалюта стоит 0,00003866 долл.

В конце сентября Илон Маск своим твитом "заставил" рекордно вырасти в цене мемную криптовалюту Hamster - она подорожала более чем на 500% (или в 6 раз) после упоминания Маска о хомяках.

Сообщалось, что генеральный директор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск прокомментировал запись одного из разработчиков Dogecoin Билли Маркуса о хомяке-криптотрейдере, который за три месяца увеличил портфель почти на 20%. Маск написал, что хомяк обладает "безумными навыками".

Читайте также

1