Илон Маск рассказал, над чем в этом году будет работать Tesla

Важнейшей разработкой миллиардер назвал робота-гуманоида
Илон Маск рассказал, над чем в этом году будет работать Tesla
Робот-гуманоид (фото: The Verge)
28 января 2022, 21:49
читати українською

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что для компании в этом году важнее разработка робота-гуманоида Tesla Bot (кодовое название Optimus), чем новые модели электрических автомобилей.

Об этом сообщает Inside EVs.

Что касается приоритетов разработки новых продуктов, я думаю, что важнейшая разработка продукта, которую мы делаем в этом году – это действительно гуманоидный робот Optimus, - заявил Маск.

По его словам, этот робот может со временем стать более значимым для компании, чем автомобильный бизнес.

Если мы говорим об экономике, то база экономики заключается в труде. Итак, что произойдет, если у вас действительно не хватает рабочей силы? Я не уверен, что тогда будет вообще означать экономика. Вот о чем Optimus. Итак, очень важно, – добавил Маск.

Отмечается, что Tesla начала набирать инженеров и техспециалистов для проекта по разработке гуманоидных работ вскоре после презентации Tesla Bot в августе 2021 года, а в ноябре компания опубликовала дополнительные вакансии.

Напомним, что робот-гуманоид будет использовать опыт Tesla с автоматизированными машинами на своих заводах, а также некоторое аппаратное и программное обеспечение. Кодовое имя работа – Optimus. Его высота – 127,7 сантиметра, а вес – 57 килограммов. Также робот будет иметь экран для лица.

Читайте также

1