Имущество жены Медведчука арестовали во Львовской области - СБУ

Арестованные активы передадут АРМА
Главное
Имущество жены Медведчука арестовали во Львовской области - СБУ
29 августа 2022, 18:11
читати українською

Во Львовской области арестовали три земельных участка общей стоимостью более двух миллионов гривен, которые принадлежали Оксане Марченко, жене Виктора Медведчука.

Об этом сообщили в СБУ в Telegram.

По инициативе Службы безопасности Украины на Львовщине наложен арест на 3 земельных участка общей стоимостью более 2 млн грн. Установлено, что эти наделы незаконно оказались в собственности Оксаны Марченко, жены Виктора Медведчука. В настоящее время идет процедура их передачи в управление государства, - говорилось в сообщении.

В 2009 году райгосадминистрация приняла незаконное решение безвозмездно передать земельный участок из государственной собственности частному предприятию. Однако никаких изменений в "Книге записей о государственной регистрации государственных актов на право собственности" не было сделано.

Позже предприятие внесли недостоверные сведения в официальные документы, разбили земельный участок на три отдельных участка и оформили их как собственность компании.

На захваченной таким образом земле, расположенной в туристически привлекательном регионе Стрыйщины, злоумышленники приступили к строительству объектов туристической инфраструктуры. В ходе следственно-оперативных действий установлено, что конечным бенефициаром вышеупомянутой компании является Оксана Марченко, внесенная в санкционные списки СНБО, - пояснили в СБУ.

В свою очередь Сколевский районный суд удовлетворил инициированный СБУ иск об аресте этих объектов недвижимого имущества. В настоящее время продолжается процедура передачи арестованных активов в управление Национальному агентству по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Напомним, вертолет и самолет, которыми пользовалась семья народного депутата Виктора Медведчука, правоохранители передали ВСУ.

Читайте также

1