Иностранец устроил стрельбу в Умани: есть раненый

Стрелком оказался 33-летний гражданин Израиля, проживающий в Умани
Иностранец устроил стрельбу в Умани: есть раненый
Оружие Фото: npu.gov.ua
25 августа 2021, 14:56
читати українською

Драка со стрельбой произошла в Умани. В результате инцидента ранен 38-летний житель Умани.

Как сообщает полиция Черкасской области, 24 августа около 13:00 часов в Умани между мужчинами на улице произошел конфликт, в ходе которого один из них достал оружие и выстрелил в оппонента.

Стрелком оказался 33-летний гражданин Израиля, проживающий в Умани. Правонарушитель был задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В результате происшествия был травмирован 38-летний житель Умани. Мужчину госпитализировали в Уманскую центральную больницу. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает, - говорят в полиции.

Сейчас собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

По процессуальному руководству окружной прокуратуры города Умань решается вопрос об объявлении подозрения и избрании задержанному меры пресечения.

Напомним, 18 августа в Киеве неизвестные напали на мужчину, избили его и застрелили. А во Львове полиция задержала преступника, который стрелял в кафе в центре города.

Читайте также

1