Кулеба прокомментировал нападение на подростков-хасидов в Умани

Министр отметил: нападающие должны понести наказание
Кулеба прокомментировал нападение на подростков-хасидов в Умани
Дмитрий Кулеба (фото: УНИАН)
19 октября 2020, 19:33
читати українською

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба осудил нападение на подростков-хасидов в городе Умань Черкасской области.

Он отметил, что нападавшие должны понести наказание.

Осуждаю нападение на подростков-хасидов в Умани. Все обстоятельства инцидента должны быть установлены, а нападавшие - привлечены к ответственности. Украина была, есть и будет преданной принципам недискриминации и мирного сосуществования представителей всех вероисповеданий и национальных меньшинств, - написал министр (Дмитрий Кулеба - досье) в Twitter.

Напомним, как сообщала полиция Черкасской области, 18 октября в Уманский отдел полиции обратился гражданин Израиля, 2003 года рождения, и сообщил, что ему на улице Софьи Перовской неизвестный нанес телесные повреждения.

Читайте также

На место происшествия были немедленно осуществлен выезд следственно-оперативной группы. Следственно-оперативной группой осмотрено место преступления, и проведен обход близлежащих улиц с целью установления камер видеонаблюдения которые могли зафиксировать момент преступления, - отметили силовики.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас проводятся следственные и оперативно-розыскные действия с целью установления лиц, причастных к совершению уголовного преступления.