Испанская армия начнет военные учения для ВСУ

Обучение будет проходить на крупнейшем в Европе тренировочном лагере Сан-Грегорио под Сарагосой
Главное
Испанская армия начнет военные учения для ВСУ
Война в Украине, ВСУ / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
18 сентября 2022, 21:02
читати українською

В Испании будут учить украинскую армию пользоваться боевыми танками, боеприпасами полевой артиллерии большого калибра и зенитными батареями.

Об этом сообщило испанское издание Infodefensa.

Первая группа из примерно 20 солдат прибудет в Испанию в начале следующей недели и пройдет подготовку по обращению с боевыми танками, боеприпасами полевой артиллерии большого калибра, например, предоставленными Испанией, и зенитными батареями, - говорилось в сообщении.

Учеба ВСУ будет проходить на крупнейшем в Европе тренировочном лагере Сан-Грегорио под Сарагосой. Таким образом, украинские военные прибудут в страну самолетом ВВС Испании. Он заберет украинцев в Польше. Курс обучения будет длиться около месяца.

Таким образом, Испания делает еще один шаг в поддержке Украины против путинской России. Министр обороны Маргарита Роблес уже объявила на прошлой неделе на заседании Контактной группы по обороне Украины, что министерство предложило обучающие модули для обучения украинских военных использованию зенитной батареи, которая также была передана в распоряжение украинских властей, - рассказали в издании.

Также во время обучения украинские военные лучше поймут процедуры использования, условия хранения и транспортировки поставляемых Испанией артиллерийских боеприпасов.

Напомним, Министерство обороны Дании решило организовать на территории страны обучение для украинских военных.

Читайте также

1