Италия запретила перемещаться между регионами на рождественские праздники

В правительстве сделали исключение для поездок на работу

В Италии правительство запретило перемещаться между регионами страны на рождественские праздники. Ограничение будет действовать в период с 21 декабря по 6 января.

Об этом сообщает Corriere Della Sera.

С 21 декабря 2020 года по 6 января 2021 год запрещается любое передвижение в пределах национальной территории между территориями разных областей и автономных провинций, - говорится в сообщении.

Читайте также

При этом отмечается, что 25 и 26 декабря 2020 года и 1 января 2021 года также запрещается любое передвижение между муниципалитетами. Однако в правительстве сделали исключение для поездок на работу, в медучреждения и по срочной необходимости.

В Италии в настоящее время действуют три зоны риска, и она находится в карантине. В красных зонах итальянцы должны как можно больше оставаться дома. Однако до сих пор разрешалось перемещаться между желтыми зонами.

Напомним, что власти Испании решила ограничить собрание людей на новогодние праздники и внутренние поездки, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Ограничения касаются рождественских праздников в кругу семьи. Таким образом, на рождественские празднования дома смогут собраться не более 10 человек. Хотя количество людей, которое могло собраться вместе, ранее составляло максимум 6 человек, за исключением нескольких регионов.

1