Италия обратилась за помощью к иностранным медикам из-за COVID-19

В них недостаточно медиков
В Италии обострилась проблема нехватки медицинского персонала на фоне роста количества пациентов с COVID-19. В связи с этим страна обращается за помощью к иностранным медикам.

Об этом сообщает Euronews.

Органы здравоохранения Италии сообщили, что приборов ИВЛ в стране достаточно, чтобы справиться со второй волной пандемии, но недостаточно медиков, чтобы с ними работать.

Регионы в Италии могут автономно принимать решения о мерах в области здравоохранения. В районах на севере страны, таких как Пьемонт и Ломбардия, местные власти обратились с просьбой прислать врачей со всего мира.

Читайте также

Проблема, с которой мы сталкиваемся, заключается в том, что в отделениях интенсивной терапии могут работать только специалисты. Это включает как специализированных врачей, так и медицинских сестер. Однако цифры не обнадеживающие, нам нужно 2000 врачей, которые могут работать с аппаратами искусственной вентиляции, - заявил Карло Палермо - лидер профсоюза врачей Италии.

Правительство Италии уже планирует увеличить количество коек в отделениях интенсивной терапии из существующих 5200 до 11000.

Карло Палермо отметил, что это будет означать добавление новых коек там, где уже не хватает медицинского персонала, что означает снижение уровня безопасности и качества лечения.

Напомним, что 25 октября итальянская власть ввела новые жесткие коронавирусные ограничения для противодействия второй волне пандемии COVID-19.

1