Избитый нардепами Дмитруком и Куницким парень оказался воином ВСУ: данные передали в Офис Генпрокурора

В действиях народных депутатов усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьями 122 и 296 Уголовного кодекса Украины
Главное
Избитый нардепами Дмитруком и Куницким парень оказался воином ВСУ: данные передали в Офис Генпрокурора
6 октября 2023, 14:32
читати українською

Правоохранители усматривают признаки хулиганства и нанесения умышленных телесных повреждений средней тяжести в действиях внефракционного депутата Артема Дмитрука и депутата от фракции "Слуга народа" Александра Куницкого, которые накануне затеяли драку в Киеве.

Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на собеседника УП в правоохранительных органах.

По словам источника УП, Национальная полиция и Государственное бюро расследований изучили ситуацию и предоставили соответствующие данные для рассмотрения в Офис генерального прокурора.

В действиях народных депутатов усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьями 122 и 296 Уголовного кодекса Украины.

Как известно, согласно Уголовно-процессуальному кодексу решение о возбуждении уголовного производства в отношении народного депутата Украины принимается генеральным прокурором Украины или лицом, исполняющим его обязанности.

Между тем, выяснилось, что парень, которого вчера избил нардеп Дмитрук – воин ВСУ. Он штурмовик, участвовавший в самых ожесточенных боях, появилось видео с его камеры GoPro.

Напомним, вчера в сети появилось видео, на котором Дмитрук и Куницкий избивают человека. Позже также было опубликовано видео, на котором потерпевший рассказал, что Дмитрук и Куницкий якобы требовали у него деньги и обвиняли в аферах, а затем начали потасовку.

В то же время, Дмитрук рассказал свою версию событий. По его словам, инцидент произошел во время рейда в мошеннический колл-центр, а пострадавший парень - якобы подставное лицо. Во время прошедшей проверки этого колл-центра, как утверждает Дмитрук, он якобы пытался спровоцировать народных депутатов.

Читайте также

1