Кабмин добавил коронавирусному фонду шесть миллиардов гривен

Это сделано с целью предотвращения распространения негативных последствий
Кабинет Министров на внеочередном заседании 14 декабря направил 6 млрд грн в Фонд борьбы с COVID-19 за счет экономии бюджетных средств.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Кабинет Министров перераспределил некоторые расходы государственного бюджета, предусмотренные главным распорядителям бюджетных средств на 2020 год, и увеличил расходы Фонда борьбы с COVID-19 на 6 млрд гривен, - говорится в сообщении.

Это сделано с целью предотвращения распространения и преодолению негативных последствий на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, поэтому возникла необходимость увеличения расходов Фонда борьбы с COVID-19 за счет экономии средств государственного бюджета, которое прогнозируется до конца 2020 года по соответствующим бюджетным программам главных распорядителей бюджетных средств .

Читайте также

Согласно предложению 36 главных распорядителей бюджетных средств относительно сокращения расходов государственного бюджета до конца 2020 года, предлагается осуществить сбалансированное перераспределение расходов общего фонда государственного бюджета, предусмотренных главным распорядителям средств на 2020 год, информируют в Минфине.

Напомним, что по состоянию на 7 декабря с Фонда борьбы с COVID-19 правительство использовало уже 45 млрд грн. Из них на здравоохранение использовано 12 млрд грн. с 23,8 млрд грн. выделенных средств, или 50%.