Кабмин назначил нового представителя правительства в Верховной Раде

Голосование состоялось без замечаний
Кабмин назначил нового представителя правительства в Верховной Раде
Тарас Мельничук (фото: Taras Melnychuk / Facebook)

Кабинет министров Украины назначил нового постоянного представителя правительства в Верховной Раде. Им стал Тарас Мельничук - руководитель секретариата депутатской фракции партии "Слуга народа" в Раде.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 16 июня.

Это важная коммуникационная позиция. На нее предлагается определить Мельничука Тараса Петровича, руководителя секретариата фракции "Политическая партия Слуга народа" в Верховной Раде, - сказал премьер-министр Денис Шмыгаль .

Премьер выразил уверенность, что впереди их ждет плодотворная коммуникационная работа. Голосование состоялось без замечаний.

Отметим, что Тарас Мельничук в 2015-2017 годах работал помощником лидера фракции "Самопомощь" в Верховной Раде Олега Березюка. Затем был советником министра Кабинета министра Александра Саенко.

Руководителем секретариата депутатской фракции партии "Слуга народа" был с 2019 года. А в 2020 году Мельничук баллотировался от "Слуги народа" в Киевский городской совет, но не прошел.

Напомним, что 29 апреля постоянный представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан написал заявление об увольнении по собственному желанию. Мокана постоянным представителем правительства назначили в марте 2020 года вместо нардепа Елены Шуляк.