Кабмин отменит скандальное назначение чиновника времен Януковича

Александр Омельчук не станет главой Николаевского района
Главное
Кабмин отменит скандальное назначение чиновника времен Януковича
Александр Омельчук Фото: https://www.nikpravda.com.ua/
25 августа 2022, 14:27
читати українською

23 августа Кабмин принял решение назначить бывшего регионала Александра Омельчука главой Николаевской районной государственной администрации Николаевской области.

Однако после скандала правительственное решение будет отменено.

Сначала о том, что "правительство передумает", сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

По его словам, он из СМИ узнал, что на должность главы Николаевского РВА "старается прорваться кандидат, имеющий богатую ватную биографию".

Знаю, что эта информация возмутила многих людей. Поэтому я уже обратился к премьер-министру Денису Шмыгалю , заместителю руководителя Офиса Президента Украины Кириллу Тимошенко и главе Николаевской ОВ Виталию Киму об исправлении этой кадровой ошибки. Все будет хорошо.

Арахамия заверил, что "перспективные кандидаты" могут не надеяться, что смогут "переобуться и кто-то простит им то, что было до войны".

Сегодня, 25 августа, председатель Николаевской ОГА Виталий Ким, подавший кандидатуру Омельчука в правительство, написал в Телеграмме, что эта кадровая ошибка будет исправлена:

Исправляем кадровые ошибки. Отправили просьбу оставить без рассмотрения назначение Александра Омельчука.

Справка: Александр Андреевич Омельчук (15.10.1979) родом из Николаева. За время президентства Виктора Януковича был членом Партии регионов.

В 2006 году стал основателем "Союза молодежи регионов Украины" (молодежная организация Партии регионов). В 2010 году стал депутатом Николаевского горсовета. В апреле 2014 года возглавлял Николаевскую организацию Партии регионов.

В 2015 году был депутатом Николаевского горсовета от "Оппозиционного блока".

1