Как сэкономить деньги во время использования мобильной связи: советы специалистов

Первое и важнейшее правило для экономии на мобильной связи – выбрать оптимальный тарифный план

Мобильная связь стала неотъемлемой частью нашей жизни. Она помогает нам оставаться на связи с друзьями и близкими, работать и наслаждаться развлечениями в Интернете. Но, как известно, услуги мобильной связи могут стоить немалые деньги, особенно если вы пользуетесь мобильным интернетом.

О том, как сэкономить на мобильной связи для абонентов операторов Киевстар, Vodafone, lifecell, пишет Styler .

Выберите оптимальный тарифный план

Первое и важнейшее правило для экономии на мобильной связи – выбрать оптимальный тарифный план.

Некоторые операторы предлагают дешевые пакеты услуг с ограниченным количеством минут, смс и интернет-трафика. Вам нужно выбрать тариф, соответствующий вашему бюджету и потребностям.

Если вы часто пользуетесь интернетом, выберите тариф с большим количеством трафика. Если вы много разговариваете по телефону, выберите тариф с большим количеством минут.

Кроме того, многие операторы предлагают разные акции и скидки, которые могут существенно снизить вашу месячную оплату.

Используйте приложения для общения

Если вы хотите сэкономить на звонках и смс, используйте приложения для общения, такие как Viber, WhatsApp, Telegram и другие. Эти приложения позволяют общаться бесплатно через интернет и не требуют оплаты за звонки или смс. Вы можете использовать программы для общения не только в Украине, но и за границей.

Ограничьте использование мобильного интернета

Интернет-трафик является одним из наиболее затратных элементов мобильной связи. Если вы хотите сэкономить на мобильной связи, попробуйте ограничить использование мобильного интернета. Используйте Wi-Fi, если это возможно, и отключайте мобильный интернет, если вы не пользуетесь им.

Если вам и нужно использовать мобильный интернет, то юзайте его с умом, например избегайте загрузки тяжелых файлов и стриминга видео.

Использование пакетов услуг

Мобильные операторы предлагают пакеты минут и сообщений в месяц. Если вы звоните и посылаете много сообщений ежемесячно, вам, вероятно, выгоднее выбрать тарифный план с пакетом минут и сообщений, который позволит вам сэкономить деньги.

Использование пакетов услуг позволяет сэкономить на мобильной связи, поскольку абоненты платят за определенный объем услуг, который можно использовать в течение месяца.

Также обращайте внимание на акции, информация о которых публикуется на сайтах и на официальных страницах в соцсетях мобильных операторов.

Выключите автоматическое обновление программ

Автоматическое обновление приложений может использовать большой объем интернет-трафика и привести к дополнительным затратам на мобильную связь.

Отключите автоматическое обновление приложений и обновляйте их вручную, когда вы подключены к Wi-Fi.

Ранее в Минреинтеграции рассказали о 5 новых мобильных приложениях, необходимых во время войны.