Kalush Orchestra представит Украину на "Евровидении" вместо Алины Паш (видео)

Коллектив согласился, несмотря на скандал с "Суспильным"
Kalush Orchestra представит Украину на "Евровидении" вместо Алины Паш (видео)
Группа Kalush Фото: facebook.com/kalush.official
22 февраля 2022, 20:47
читати українською

После скандала вокруг нацотбора на Евровидение-2022 и Alina Pash оргкомитет конкурса решил предложить группе Kalush Orchestra поехать на международное песенное соревнование.

После встречи оргкомитета нацотбора и представителей Kalush Orchestra группа согласилась поехать на конкурс от Украины. Теперь официально можно сказать, что в этом году на международном песенном конкурсе "Евровидение-2022" Украину представит группа Kalush Orchestra с песней Stefania.

Мое хорошее выступление не зависит от "Суспильного" и я очень рад, что в Италии организует "Евровидение" не "Общественное", поэтому, я буду представлять Украину, а не "Суспильне", - сказал фронтмен группы Олег Псюк объяснил решение представить Украину на конкурсе.

Напомним, конкурс Евровидения-2022 состоится в городе Турин (Италия) на арене Pala Olimpico. Участие в конкурсе примет 41 страна. Полуфиналы конкурса состоятся 10 и 12 мая, а финал – 14 мая.

В нацотборе на конкурс 12 февраля победила команда певицы Alina Pash с песней "Тени забытых предков". 28-летняя Alina Pash стала лидером национального отборочного конкурса, заняв первое место по оценкам жюри и второе место по оценкам зрителей.

Группа Kalush Orchestra заняла второе место в финале и получила 14 баллов в целом, из них максимальные 8 баллов от зрителей и 6 баллов от судей.

Читайте также