Канада отправила в Украину военную помощь

На борту самолета – нелетальное военное оборудование
Важно
Канада отправила в Украину военную помощь
5 февраля 2022, 11:27
читати українською

Вооруженные силы Канады направили в Украину транспортный самолет с военной помощью, а именно – нелетальным оборудованием.

Об этом сообщает сайт Минобороны Канады.

В ведомстве объяснили, что это связано с недавним заявлением властей Канады о поддержке Киева на фоне эскалации на границе и расширением канадской тренировочной миссии.

Минувшей ночью (ночь на 4 февраля - ред.) самолет ВВС Канады C-177 Globemaster вылетел с авиабазы Трентон с грузом нелетального вооружения для Украины, - говорится в сообщении.

В самолет были загружены, в частности средства индивидуальной защиты, разведывательное оборудование и оборудование для ведения наблюдения.

Также в Украину вылетела группа канадских специалистов, которые должны убедиться, что украинские силы безопасности должным образом обучены для его обслуживания и использования.

Напомним, канадская военная тренировочная миссия UNIFIER в Украине будет продлена еще на полгода. В рамках операции UNIFIER в Канаде находятся около 200 канадских военных. Они расположены на разных локациях в центральной и западной Украине, а штаб-квартира – в Яворове.

Читайте также

1