Канада одобрила вакцину от коронавируса Pfizer и BioNTech

Она ее тестово испытала

Канада одобрила использование вакцины от коронавируса разработки Pfizer и BioNTech и планирует ее для 249 тысяч человек.

Об этом сообщает CBC.

Сегодня регулятор завершил двухмесячное ознакомление с результатами испытаний вакцины от Pfizer и подтвердил, что препарат действительно эффективен, - говорится в сообщении.

К концу года Канада должна получить вакцину для полноценного курса из двух доз для 249 тысяч человек. В стране уже изучили возможности хранения препарата в особых условиях (при температуре от -60 до -80 градусов по Цельсию) и тестово испытали мощности в штатах.

На следующей неделе Канада начнет получать вакцину из Бельгии, где будут делать ее для США, Канады, Евросоюза, Великобритании и Японии в течение года.

Читайте также

Напомним, что 9 декабря Израиль получил более 100 тыс. доз COVID-вакцины Pfizer, которая прибыла рейсом DHL из Брюсселя. Рейс приземлился в аэропорту Бен-Гуриона в Тель-Авиве около девяти утра.

Еще один грузовой самолет, который доставит около полумиллиона доз вакцины, прибудет в Израиль в ближайшее время, а еще миллион доз вакцины от COVID-19 прибудет на следующей неделе.

1